RUS
Выбрать раздел
Хорол

Стимулятор роста растений Вымпел-2

Стимулятор роста растений Вымпел-2
Стимулятор роста растений Вымпел-2 - фото 1
Обновлено: 26 февраля 2020, 11:35 ID: 3512621
260.70 грн/литр
Орион, ООО Хорол, UA
на Флагма с 1 ноября 2016
Александр Владимирович
директор

Описание

Вымпел 2® – комплексный природно-синтетический препарат контактно-системного действия для обработки семян и вегетирующих растений.
Главной отличительной чертой стимулятора Вымпел 2® от своего предшественника является оптимально сбалансированный состав многоатомных спиртов, благодаря чему препарат не теряет текучести при низких положительных температурах и может применяться при достижении температуры воздуха 5°С и выше. В состав препарата входит набор карбоновых кислот, которые участвуют в Цикле Кребса, являющимся ключевым этапом дыхания всех клеток и источником энергии для синтеза жизненно важных соединений, таких как углеводы и аминокислоты. Гуминовые кислоты представлены их новейшей модификацией, которая является собственной разработкой (ноу-хау) компании «Долина». Модифицированные гуминовые кислоты обладают устойчивостью как в кислой, так и в щелочной среде, что придает устойчивости препарату в широком интервале рН, без снижения его активности.

Имея в своем составе усовершенствованный, сбалансированный набор компонентов, стимулятор роста растений Вымпел 2® обладает следующими свойствами.

Стимулятор роста. Многоатомные спирты с короткой углеродной цепью структурируют свободную внутриклеточную воду, повышая её биологическую активность, ускоряют процессы роста и фотосинтеза, регулируют транспирацию и интенсивность минерального питания. Продуктами преобразования многоатомных спиртов в клетке являются элементарные углеводы (моносахариды), которые выступают строительным материалом и источником энергии.

Антистрессант. На обработку пестицидами культурные растения реагируют синтезом специфических стрессовых белков и ферментов, которые нейтрализуют полученное негативное воздействие. Низкомолекулярные многоатомные спирты ускоряют обменные процессы в тканях растений, которые проявляются в более интенсивном синтезе антистрессовых веществ, что в свою очередь снимает фитотоксичность после обработки пестицидами.

Ингибитор болезней. Многоатомные спирты обладают гидрофильными свойствами. Попадая на поверхность листа, удерживают свободную воду в коллоидном состоянии, препятствуя развитию болезнетворных организмов. Также защита от болезней осуществляется путем усиления иммунитета, стимуляции естественной способности растения сопротивляться болезням. За счёт повышения иммунитета поражаемость растений снижается в 1,5 – 2 раза, что уменьшает кратность обработок растений фунгицидами.

Активатор почвы. Стимулятор роста Вымпел 2® с помощью многоатомных спиртов ускоряет обменные процессы в растении, которые усиливают корневые выделения растений, что приводит к повышению активности почвенных микроорганизмов в прикорневой зоне (ризосфере). Карбоновые кислоты усиливают рост численности микроорганизмов. В результате активизируется выделение Сo2 и деструкция целлюлозы. Поддерживается положительный баланс гумусонакопления. Увеличение микробного числа азотфиксаторов, фосформобилизаторов и других полезных бактерий оптимизирует минеральное питание растения и позволяет на 10 – 30% сократить расход минеральных удобрений

Прилипатель. Многоатомные спирты имеют плёнкообразующую способность. Благодаря этому Вымпел 2® обеспечивает закрепление баковых препаратов на поверхности семян и листьев, что повышает эффективность биопрепаратов, пестицидов и микроудобрений. При длительном (до 2-х месяцев) нахождении в условиях недостатка влаги в почве, семена подвергаются негативному влиянию провокационной влаги, что приводит к их плесневению. Сформированная эластичная оболочка не препятствует свободному дыханию, однако защищает семена от почвенной провокационной влаги, сохраняя их всхожесть.

Фотосинтезатор. Внекорневое внесение препарата способствует увеличению количества хлорофилла, что усиливает развитие растения. Препарат оптимизирует процессы пластического и энергетического обменов, делая процесс фотосинтеза у растений максимально эффективным.

Наиболее свежая информация находится у владельца объявления.

Похожие объявления

Стимулятор роста растений Вымпел
Цена
265.80 грн/л
Вымпел® – комплексный природно-синтетический препарат контактно-системного действия для обработки семян и вегетирующих растений. Стимулятор роста. Низкомолекулярные полиэтиленоксиды легко проникают в ткани, выполняя функцию транспортного агента для всех препаратов, применяемых совместно со...
+47 объявлений
26 фев 2018
Стимулятор роста растений Вымпел-К
Цена
317.70 грн/л
Вымпел®-К – универсальный препарат для обработки семян и посадочного материала. Свойства - стимулятор роста - прилипатель - адаптоген - криопротектор - антистрессант - антиоксидант Стимулятор роста. Особенностью препарата Вымпел®-К является янтарно-гуматный комплекс, который входит в его...
+47 объявлений
26 фев 2018
Средства защиты растений: гербициды, фунгициды
Цена
Цена по запросу
Наше предприятие предлагает аграриям Украины широкий ассортимент средств защиты растений. Весь наш товар официально импортированный и сертифицированный, что является залогом их высокого качества и надежного эффекта после использования У нас Вы сможете найти такие средства защиты растений, как...
+47 объявлений
26 фев 2018
Показать еще
Орион, ООО Хорол, UA
Работает на Флагма с 1 ноября 2016
Александр Владимирович
директор
Смотрите еще объявления в категории Стимуляторы роста растений
Контакты
Представитель
Александр Владимирович
директор
Контакты
Скажите, что нашли объявление на Флагма
Правила безопасности: Не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надежности пользователя.
Написать сообщение
Орион, ООО Александр Владимирович, директор
Стимулятор роста растений Вымпел-2
260.70 грн/литр ID: 3512621
Выбрать раздел
×
Сайт Flagmа хочет показывать вам уведомления.